首页 政务公开 政民互动 政务大厅
书记信箱
县长信箱
在线咨询
监督投诉
网上信访
县长信箱 【我要写信】 当前位置:首页 --> 政民互动 --> 县长信箱

信件主题:新生儿的医疗费报销问题
发 件 人:吾吉麦麦提吾斯曼
发件时间:2017/2/27

信件正文:

我乡两个老百姓的新生儿住院治疗县医院现在合管办他们的医疗费没有报销,原因是新生儿没有参加合作医疗说的,我听说新生儿3月内妈妈的医疗卡治疗的有规定。县卫生局合管办的新生儿医疗费没有报销的事情对吗。

来信回复:

  已联系合管办,合管办会派专人与您联系,请保持通讯畅通。(皮山县人民政府电子政务办公室)

版权所有 2003-2016,未经明确许可,不得复制、转载。
主办:皮山县人民政府 承办:皮山县人民政府办公室 管理:皮山县人民政府电子政务办公室
地址:皮山县喀尼卡路31号 
网站备案号:新ICP备10202485号
建议使用IE7及1024*768以上分辨率浏览本站,以获得最佳浏览效果。