首页 政务公开 政民互动 政务大厅
书记信箱
县长信箱
在线咨询
监督投诉
网上信访
县长信箱 【我要写信】 当前位置:首页 --> 政民互动 --> 县长信箱

信件主题:小民代表小区居民的小小诉求
发 件 人:张明江
发件时间:2017/4/5

信件正文:

尊敬的领导 您好! 感谢您百忙之中读小民的来信,我是2016年入住新城区新医院对面人才公寓的,小区紧邻戈壁滩。从入住至今,小区几十盏崭新的路灯一次也没有亮过,那么多的的摄像头到了晚上岂不成了摆设,这是极大的安全隐患,每到夜晚,小区漆黑一片,不在乎夜晚思念亲人的孤单,也不在乎窗外望去的一片荒漠莽原,只是希望有天楼下能亮起几盏暖心的小灯。话回到理上,我们也没有少给一分钱的物业费,这个问题小区居民多次反映未果。 翘首以盼!

来信回复:

非常感谢您的来信来访,请您向皮山县住建局询问(6422452)(皮山县人民政府办公室于2017年4月24日办结)

版权所有 2003-2016,未经明确许可,不得复制、转载。
主办:皮山县人民政府 承办:皮山县人民政府办公室 管理:皮山县人民政府电子政务办公室
地址:皮山县喀尼卡路31号 
网站备案号:新ICP备10202485号
建议使用IE7及1024*768以上分辨率浏览本站,以获得最佳浏览效果。