首页 政务公开 政民互动 政务大厅
书记信箱
县长信箱
在线咨询
监督投诉
网上信访
县长信箱 【我要写信】 当前位置:首页 --> 政民互动 --> 县长信箱

信件主题:皮山县机关事业单位退休人员退休费发放问题
发 件 人:机关退休人员
发件时间:2017/6/23

信件正文:

尊敬的冯县长您好!首先感谢您从百忙之中抽空批阅此来信!时至今日(6月23日)我县机关事业单位退休人员尚未发放。此前几个月,于每日14-18日之间发放的退休金,这个月有何因延迟不发,就此问题在社会上流传各种说法。据本人向单位财务人员询问,退休金是由县社保局统一核发之银行后,银行代发。又称,听说因社保局负责退休金岗位人员临时不在岗(探家),所以无法发放!就这样,我县几千名靠退休金维持生计的退休人员退休金就拖延下去。这是何等重要的问题啊!尊敬的冯县长,请您设身处地的考虑到我们年迈体老,又肩负着孩子高额高校学杂费,又要向医院支付着高额医疗费的三高(高年龄、高学费、高医疗费)人员解决这个问题,使我们安心度过难关为谢!

来信回复:

您好,已经跟皮山县社保局联系过,地区还未拨付工资,请您耐心等候,有什么问题请于社保局联系,联系电话:0903-6423763。(皮山县人民政府办公室于2017年6月27日办结)

版权所有 2003-2016,未经明确许可,不得复制、转载。
主办:皮山县人民政府 承办:皮山县人民政府办公室 管理:皮山县人民政府电子政务办公室
地址:皮山县喀尼卡路31号 
网站备案号:新ICP备10202485号
建议使用IE7及1024*768以上分辨率浏览本站,以获得最佳浏览效果。