首页 政务公开 政民互动 政务大厅
书记信箱
县长信箱
在线咨询
监督投诉
网上信访
书记信箱 当前位置:首页 --> 政民互动 --> 书记信箱

信件主题:居住证更换
发 件 人:朱超彦
发件时间:2016/10/10

信件正文:

尊敬的县委书记你好: 现在有件事麻烦你一下,我的居住证马上到期要更换一下,由于办的时候在老城居住,在4社区办理的,现在在新城区居住,不在4社区管辖区内,无法更换,新城区6社区无办理居住证系统,也是无办法更换,现在无办法报名驾校,我该怎么办。 望尊敬的县委书记能在白忙之中看一下。 谢谢!

来信回复:

您好,非常感谢您的来信来访,相关事宜请您和相关部门进行联系沟通,(备注联系部门:公安局外来人口登记处、街办、6社区、4社区)。(皮山县人民政府办公室于2016年10月11日办结)。

设为首页 | 加入收藏

中央纪委监察部“元旦春节期间‘四风’问题监督举报曝光专区”
版权所有 2003-2017,未经明确许可,不得复制、转载。
开办:皮山县人民政府 主办:皮山县人民政府办公室 承办:皮山县人民政府电子政务办公室
地址:皮山县新城区联合办公楼2楼
网站备案号:新ICP备15003853号-1
感谢中国联通新疆分公司提供功能强大的站群管理系统及技术支持