首页 政务公开 政民互动 政务大厅
书记信箱
县长信箱
在线咨询
监督投诉
网上信访
书记信箱 当前位置:首页 --> 政民互动 --> 书记信箱

信件主题:我想要调动
发 件 人:阿布力
发件时间:2016/10/19

信件正文:

尊敬的艾书记 我是在乡里面工作10多年的了,家庭情况很不好,好不容易找到了一个接受单位,但是人事调动方面一直没有音讯,我都不知道该找谁了,接受单位都快不要了,尊敬的领导能不能督促一下这方面的工作,好让我更安心,更加努力的工作…

来信回复:

非常感谢您的来信,因县领导人事变动,我县目前相关人事工作冻结,请静候通知。(皮山县人社局于2016年10月24日办结)

设为首页 | 加入收藏

中央纪委监察部“元旦春节期间‘四风’问题监督举报曝光专区”
版权所有 2003-2017,未经明确许可,不得复制、转载。
开办:皮山县人民政府 主办:皮山县人民政府办公室 承办:皮山县人民政府电子政务办公室
地址:皮山县新城区联合办公楼2楼
网站备案号:新ICP备15003853号-1
感谢中国联通新疆分公司提供功能强大的站群管理系统及技术支持