首页 政务公开 政民互动 政务大厅
书记信箱
县长信箱
在线咨询
监督投诉
网上信访
书记信箱 【我要写信】 当前位置:首页 --> 政民互动 --> 书记信箱

信件主题:爸爸今年能退休吗?
发 件 人:奥斯曼
发件时间:2016/11/24

信件正文:

尊敬的县委书记: 本人是男、维吾尔族、1961年1月出生,现年55岁,中专学历,小学高级教师,中共党员。本人于1981年9月参加教育工作,截止2016年9月已有教龄36年。 三十多年来,本人一直担任小学教学任务,在这三十余年的从教生涯中,本人始终以一名优秀人民教师的标准严格要求自己,始终把工作放在首位、把学生放在首位,从不计较个人得失,脚踏实地、勤勤恳恳、任劳任怨,认真履行自己作为一名人民教师应尽的职责。 三十余年中被多次评为先进教师、教育工作者。而如今,我已年过半百,两鬓沧桑,回想自己走过的路,我无怨无悔,因为我曾经为之奉献过,为之奋斗过。教师是一个平凡的职业,我选择了平凡,为了这份平凡,我奉献了自己的一生,我心中无比的荣耀。 三十余年的农区教学生涯中,让我患上“传染性肺结核病” ,本人在一天比一天瘦身,呼吸困难,医生讲这种病如果不是按时隔离,会传染学生,将会造成严重的后果,所以我想为我们的下一代学生,离校治疗。 因此,本人因为身体情况,能今年退休吗?

来信回复:

非常感谢您的来信来访,相关问题请您根据相关文件(皮山县退休干部职工服务管理办法)或咨询人社局进行详细的询问。(皮山县人民政府办公室于2016年11月25日办结)

版权所有 2003-2016,未经明确许可,不得复制、转载。
主办:皮山县人民政府 承办:皮山县人民政府办公室 管理:皮山县人民政府电子政务办公室
地址:皮山县喀尼卡路31号 
网站备案号:新ICP备10202485号
建议使用IE7及1024*768以上分辨率浏览本站,以获得最佳浏览效果。