首页 政务公开 政民互动 政务大厅
书记信箱
县长信箱
在线咨询
监督投诉
网上信访
监督投诉 当前位置:首页 --> 政民互动 --> 监督投诉

信件主题:不发毕业证
发 件 人:艾力
发件时间:2016/12/2

信件正文:

你好领导 我今年毕业于县高中但我们的毕业证还没发 我们多次问他们要我们的毕业证 他们就说还没下来 我们就不知道该咋办了现在 还有件事他们2016年3月10日没收了手机 到现在还没换回来 按理来说应该毕业的时候就该发了 他们就是不给 我也是迫不得已才给你反应这些情况 谢谢领导。

来信回复:

非常感谢您的来信来访,关于相关问题皮山县高级中学给予回复如下: 一、关于学生毕业证 目前有些学生没有按时完成学业科目考试,学校根据相关文件规定要求缺学科的学生必须补考完成学科考试予以颁发毕业证;完成的学科考试的学生由于自治区教育部门正在进行电脑录入工作中,毕业证将于这个学期后颁发。 二、关于学生手机问题 为广大该校学生心理以及人身安全着想,该校根据相关文件规定对全校学生的手机进行安全筛查,有部分学生手机存在不法内容并上交公安局进一步进行核实筛查,其余手机学生必须由家长出具相关问题的证明可在学校进行领取。皮山县高级中学监督投诉电话6422057,相关负责人:吐松江·买买提,联系电话:13999655670(皮山县高级中学于2016年12月5日办结)

设为首页 | 加入收藏

中央纪委监察部“元旦春节期间‘四风’问题监督举报曝光专区”
版权所有 2003-2017,未经明确许可,不得复制、转载。
开办:皮山县人民政府 主办:皮山县人民政府办公室 承办:皮山县人民政府电子政务办公室
地址:皮山县新城区联合办公楼2楼
网站备案号:新ICP备15003853号-1
感谢中国联通新疆分公司提供功能强大的站群管理系统及技术支持