首页 政务公开 政民互动 政务大厅
书记信箱
县长信箱
在线咨询
监督投诉
网上信访
监督投诉 当前位置:首页 --> 政民互动 --> 监督投诉

信件主题:投诉教育局
发 件 人:甄洪建
发件时间:2014/10/20

信件正文:

您好 皮山县教育局以入编审核为借口扣押大量教师的毕业证书,我曾多次向教育局索要,找到对方拒绝。再次,请求县委领导要求毕业证书返还给我们个人手中。 谢谢 2014年10月20日

来信回复:

  通过咨询教育局人事股了解到,引进人才和招聘的特岗老师,在没有纳入编制之前,毕业证是由教育局统一保管。招聘老师必须在基层服务三年,三年期满才能入编,而引进人才的老师可以参加任何形式的招聘考试,毕业证也可以在报名时取走。(皮山县电子政务办公室于2014年10月23日办结)

设为首页 | 加入收藏

中央纪委监察部“元旦春节期间‘四风’问题监督举报曝光专区”
版权所有 2003-2017,未经明确许可,不得复制、转载。
开办:皮山县人民政府 主办:皮山县人民政府办公室 承办:皮山县人民政府电子政务办公室
地址:皮山县新城区联合办公楼2楼
网站备案号:新ICP备15003853号-1
感谢中国联通新疆分公司提供功能强大的站群管理系统及技术支持