首页 政务公开 政民互动 政务大厅
书记信箱
县长信箱
在线咨询
监督投诉
网上信访
监督投诉 当前位置:首页 --> 政民互动 --> 监督投诉

信件主题:急需临时身份证 但无法办到 导致无法参加高考
发 件 人:布尔汉
发件时间:2015/6/4

信件正文:

我是高三学生 由于高考前 6月2号钱包被小偷偷了 所以急需办临时身份证 参加高考 但从6月2号开始办临时身份证 今天都快6月5号了 一直没办到 去了木吉派出所 说办户口的出去培训了 无法办到 接着去了县公安局 那儿也没办法办 ,说无法办到就不要办了。 我现在特别无奈 希望监督部门追究一下那些相关部门为什么办事效率这么的低 甚至可以说在办身份证的公安场所无法办到临时身份证 还有为什么他们态度特别的不好 包括所长呀 还有工作者呀 态度都特别的不好。希望相关部门多多监督那些跟人民直接接触 给人民服务的地方 让他们端正态度 提高工作效率 更加加深党民关系。

来信回复:

感谢你的来信,你所投诉的建议我们已经对该单位进行如实核查,因该单位工作人员紧缺该工作人员又急需工作培训故没有及时办理你的相关事宜,对此事项木吉乡派出所主要领导作出公布工作监督投诉电话以便更好的为人民服务。监督投诉电话:6495051

设为首页 | 加入收藏

中央纪委监察部“元旦春节期间‘四风’问题监督举报曝光专区”
版权所有 2003-2017,未经明确许可,不得复制、转载。
开办:皮山县人民政府 主办:皮山县人民政府办公室 承办:皮山县人民政府电子政务办公室
地址:皮山县新城区联合办公楼2楼
网站备案号:新ICP备15003853号-1
感谢中国联通新疆分公司提供功能强大的站群管理系统及技术支持