首页 政务公开 政民互动 政务大厅
书记信箱
县长信箱
在线咨询
监督投诉
网上信访
网上信访 当前位置:首页 --> 政民互动 --> 网上信访

信件主题:新城区人才公寓天天停水
发 件 人:孙荣
发件时间:2016/8/4

信件正文:

尊敬的领导您好! 感谢您在百忙之中查阅我的信件,今天我反映的问题是新城区人才公寓小区公租房停水的问题,从搬进这个小区以后,小区用水特别紧张,尤其是夏天一周几乎天天停水,做饭,洗衣服,洗澡生活上用水极其的不方便,具我打听应该是水压太小,一楼压力很大,可是二楼以上基本没有水,所以恳请领导能给我们解决这个问题,静候佳音!

来信回复:

非常感谢您的来信来访,皮山地域干旱地区由于夏季用水量大导致诸多新城小区间断性的供水不足,此问题已报相关部门进行核实,该小区供水设施已完善。在日常用水期间仅新城小区住户供水。(皮山县人民政府办公室于2016年8月5日办结)

设为首页 | 加入收藏

中央纪委监察部“元旦春节期间‘四风’问题监督举报曝光专区”
版权所有 2003-2017,未经明确许可,不得复制、转载。
开办:皮山县人民政府 主办:皮山县人民政府办公室 承办:皮山县人民政府电子政务办公室
地址:皮山县新城区联合办公楼2楼
网站备案号:新ICP备15003853号-1
感谢中国联通新疆分公司提供功能强大的站群管理系统及技术支持