首页 政务公开 政民互动 政务大厅
书记信箱
县长信箱
在线咨询
监督投诉
网上信访
在线咨询 当前位置:首页 --> 政民互动 --> 在线咨询

信件主题:援疆助学金
发 件 人:萨伍提
发件时间:2015/8/9

信件正文:

您好! 我想知道在内地上大学的和田籍学生的【援疆助学金】什么时候发放??这个助学金是按照政策今年一月份申请的,到现在还没有消息,我想知道....。 望你尽快回复。 2015-8-9 北京 注:我是一名在北京上大学的皮山人.

来信回复:

非常感谢您的来信,您所提出的事项请您到皮山县人事局进行详细的咨询;这样更好为你提供您所需要的信息,皮山县人力资源和社会保障局联系电话:办公室电话:0903-6422464、就业大厅电话:0903-6425536。(皮山县人民政府办公室于2015年8月10日办结)

设为首页 | 加入收藏

中央纪委监察部“元旦春节期间‘四风’问题监督举报曝光专区”
版权所有 2003-2017,未经明确许可,不得复制、转载。
开办:皮山县人民政府 主办:皮山县人民政府办公室 承办:皮山县人民政府电子政务办公室
地址:皮山县新城区联合办公楼2楼
网站备案号:新ICP备15003853号-1
感谢中国联通新疆分公司提供功能强大的站群管理系统及技术支持