首页 政务公开 政民互动 政务大厅
书记信箱
县长信箱
在线咨询
监督投诉
网上信访
在线咨询 【我要写信】 当前位置:首页 --> 政民互动 --> 在线咨询

信件主题:县城反复工程、挖坑
发 件 人:良民
发件时间:2015/10/27

信件正文:

首先感谢县领导在百忙之中抽出时间来阅处我的信件,同时的也非常感谢县领导为皮山做出的贡献。我就直接的提出的我的问题,切入正题。首先,我们县为什么 每年都存在反复工程现象,比如:前一阵子为了美化市容,把人行道上部分路段的彩砖进行更新,重现铺设了彩砖,刚填埋不久又开始挖坑,又破坏了人行道。这可能是为了某项民生工程。但是为什么没有事先沟通就出现我铺完,你来挖,我填埋完,他来挖这种现象。对这种大大小小的工程难道没有一个协调的部门?城市规划部门跑哪儿去了?这种现象在皮山已经持续了两三年了。难道咱政府又那么多钱去搞反复工程?已经几年了,皮山的人行道没有休息过,而且一年还几次,本来就不怎么样的城市环境,就显得更加混乱。 其二、我县老城区供暖。热力公司每年快要供暖时才开始检查各种设备,他们为什么不早点采取措施,该换的设备为啥不早点更换,总是快供暖时挖那边,挖这边严重影响市容,而且还影响供暖时间。他们这种作为是不是有故意拖延时间,节省燃料的可疑? 最后我希望县领导能关注一下县城内搞的各类工程,希望有个部门出面来协调各类工程,避免反复工程浪费资源的现象。 谢谢!

来信回复:

非常感谢您的来信来访,由于皮山地震全县供暖管道也受到损害。近段时间供暖公司正在对受损管道进行维修,故给群众带来不便,敬请谅解!(皮山县人民政府办公室于2015年10月28日办结)

版权所有 2003-2016,未经明确许可,不得复制、转载。
主办:皮山县人民政府 承办:皮山县人民政府办公室 管理:皮山县人民政府电子政务办公室
地址:皮山县喀尼卡路31号 
网站备案号:新ICP备10202485号
建议使用IE7及1024*768以上分辨率浏览本站,以获得最佳浏览效果。