首页 政务公开 政民互动 政务大厅
书记信箱
县长信箱
在线咨询
监督投诉
网上信访
在线咨询 当前位置:首页 --> 政民互动 --> 在线咨询

信件主题:面向全县公开选调县直部门工作人员考试什么时候进行
发 件 人:李华
发件时间:2016/5/25

信件正文:

面向全县公开选调县直部门工作人员考试去年四月份考试,五月份已经结束选调工作,那今年的考试什么时候进行?或者今年采取其他形式来进行选调?望答复

来信回复:

非常感谢您的来信来访,县直部门公开选调需缺工作人员单位、部门报相关招考人员条件以及人数给县委、县人民政府、组织人事部门后,各相关部门开会研究后方可开展选调工作。(皮山县人民政府办公室于2016年5月25日办结)

设为首页 | 加入收藏

中央纪委监察部“元旦春节期间‘四风’问题监督举报曝光专区”
版权所有 2003-2017,未经明确许可,不得复制、转载。
开办:皮山县人民政府 主办:皮山县人民政府办公室 承办:皮山县人民政府电子政务办公室
地址:皮山县新城区联合办公楼2楼
网站备案号:新ICP备15003853号-1
感谢中国联通新疆分公司提供功能强大的站群管理系统及技术支持