首页 政务公开 政民互动 政务大厅
书记信箱
县长信箱
在线咨询
监督投诉
网上信访
在线咨询 【我要写信】 当前位置:首页 --> 政民互动 --> 在线咨询

信件主题:皮山马路天天挖何时了?????
发 件 人:良民
发件时间:2016/10/22

信件正文:

尊敬的领导你好!我是土生土长的皮山人,也是特别关注皮山社会稳定、经济发展、城市面貌改善的皮山人,近几年在党中央、自治区党委高度重视、关怀下皮山发展上有了很大的前进。但是回顾这几年皮山的发展存在着一些问题,去年埋了管道、今年又换新的,再埋管道,为什么反复工程这么严重,难道没有一个统一的规划?去年留言,得到的答案是因地震更新管道,今年又是为什么?明年将会是为什么? 现在有一个说法:吐鲁番的葡萄,哈密的瓜,皮山的马路天天挖。这也是各族群众无奈之下说出来的。现在正在挖,根据以往的规律,我敢肯定明年这个时候也会挖。那这种反复工程何时了??民生工程、惠民工程到底啥?目的啥?是让群众满意、让群众方便、让群众开心、舒服。那每年挖,我不舒服、皮山各族群众不舒服。这个问题得引起重视!给我们一个美丽、干净、舒适的环境。看看相邻的叶城县、墨玉县,我们到底差在哪儿??

来信回复:

非常感谢您的来信来访,由于2015年皮山县供暖管道受地震不同程度的损坏给部分居民带来供暖问题;为保障今年的供暖工作,供暖公司将对部分管道进行更换以及维修,因此给广大居民带来出行不便的问题,相关部门深表歉意。(皮山县住建局于2016年10月24日办结)

版权所有 2003-2016,未经明确许可,不得复制、转载。
主办:皮山县人民政府 承办:皮山县人民政府办公室 管理:皮山县人民政府电子政务办公室
地址:皮山县喀尼卡路31号 
网站备案号:新ICP备10202485号
建议使用IE7及1024*768以上分辨率浏览本站,以获得最佳浏览效果。