首页 政务公开 政民互动 政务大厅
书记信箱
县长信箱
在线咨询
监督投诉
网上信访
在线咨询 当前位置:首页 --> 政民互动 --> 在线咨询

信件主题:皮山高中何时发绩效工资??
发 件 人:王少华
发件时间:2016/10/28

信件正文:

尊敬领导,你好,我是皮山县高级中学一名普通老师,我们老师本来就很辛苦,工资比起公务员也不算太高,虽然这样县里去年开始试行绩效工资考核制度,也就是从我们工资中每个月扣下三四百块,等到下个学期看我们各种表现打分再发,我先不评论这的对提高老师积极性有没有用。我们学校上个学期的绩效工资到现在没发,其他学校都已经发完了,他们到现在不发干什么??现在国家在想什么,提高职工待遇?学校在想什么???我真弄不清楚。 我们那个辛辛苦的工作,换来的还是少发的工资??所以希望领导重视一下我们的生活,学校人多,我们讲课的辛辛苦苦工作还不如当一个什么主任、什么书记、行政工作人员被宠的。 学校现在的状况一时半会是不会好起来的,但我想知道我的绩效工资到底什么时候发????因为我得生活。

来信回复:

非常感谢您的来信来访,您所提出的问题我们第一时间对该校相关领导进行情况核实,该校领导回复11月5日发放上学期的绩效考核工资;下学期绩效考核工资将在2016年12月底进行发放。(皮山县高级中学于2016年10月31日办结)

设为首页 | 加入收藏

中央纪委监察部“元旦春节期间‘四风’问题监督举报曝光专区”
版权所有 2003-2017,未经明确许可,不得复制、转载。
开办:皮山县人民政府 主办:皮山县人民政府办公室 承办:皮山县人民政府电子政务办公室
地址:皮山县新城区联合办公楼2楼
网站备案号:新ICP备15003853号-1
感谢中国联通新疆分公司提供功能强大的站群管理系统及技术支持