首页 政务公开 政民互动 政务大厅
书记信箱
县长信箱
在线咨询
监督投诉
网上信访
在线咨询 【我要写信】 当前位置:首页 --> 政民互动 --> 在线咨询

信件主题:贵县教育局教师招聘工作人员电话均不接
发 件 人:张龙
发件时间:2017/8/9

信件正文:

你好,看到贵县发的招聘特岗教师的公告,想咨询一下招聘有关事宜,但在公告中出现的贵县教育局所有联系方式(工作人员手机号码和教育局座机)均打不通,请协调解决。想咨询一下这次招聘只要身份证和毕业证就可以吗?专业不是师范类的可以报不?教师资格证和普通话证要不要?全日制中专计算机和机电专业(取得电大专科)可以报不?望答复!

来信回复:

非常感谢您的来信,因近期咨询招聘教师相关事宜人数较多,请您跟教育局联系,联系电话:0903-6427187 。(皮山县人民政府办公室于2017年8月9日办结)

版权所有 2003-2016,未经明确许可,不得复制、转载。
主办:皮山县人民政府 承办:皮山县人民政府办公室 管理:皮山县人民政府电子政务办公室
地址:皮山县喀尼卡路31号 
网站备案号:新ICP备10202485号
建议使用IE7及1024*768以上分辨率浏览本站,以获得最佳浏览效果。